Собака нашла потерявшегося ребенка в Нур-Султане

© Sputnik / Тимур БатыршинСлужебно-розыскной пес Атос
Служебно-розыскной пес Атос - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Служебный пес Феликс по запаху от игрушки смог найти потерявшегося мальчика

НУР-СУЛТАН, 8 сен – Sputnik. В Нур-Султане служебная собака нашла малыша, потерявшегося вечером на детской площадке возле Дворца школьников, сообщает пресс-служба департамента полиции.

В 21.10 часов возле детских аттракционов к сотруднику полиции с собакой подбежала молодая женщина и сообщила, что потеряла малолетнего сына. В течение 20 минут она пыталась самостоятельно найти ребенка, но не смогла.

Собаки хорошо различают ложь, выяснили ученые

В руках у матери была игрушка ребенка, по запаху которой овчарке Феликсу удалось взять след. Уже через 10 минут собака нашла малыша, который находился на расстоянии 300 метров от места поиска.

© Photo : департамент полиции города Нур-СултанаКинолог, служебный пес Феликс и мать с найденным мальчиком
Собака нашла потерявшегося ребенка в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2021
Кинолог, служебный пес Феликс и мать с найденным мальчиком

Как отметили в полиции, это успешный дебют двухлетнего пса Феликса, который поступил на службу совсем недавно. Служебная овчарка подает большие надежды, хорошо обучена и четко выполняет команды кинолога.

Собаку хотели утопить: как овчарка начала нести службу в Павлодаре

Напомним, месяц назад служебная собака помогла найти двух братьев в возрасте 11 и восьми лет в Алматы. Дети ушли из дома вечером, а нашли их только утром возле кафе держащимися за руки. О причинах ухода из дома дети не рассказали. 

Лента новостей
0