Мужчину ударило током в подъезде элитного ЖК в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневЛифт, иллюстративное фото
Лифт, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Инцидент произошел в жилом комплексе "Хайвил". Полиция завела уголовное дело

НУР-СУЛТАН, 12 авг – Sputnik. В одном из подъездов жилого комплекса "Хайвил" мужчину ударило током. Инцидент произошел в минувшую субботу, 7 августа.

В соцсетях распространили информацию, что мужчину-курьера после доставки цветов по адресу: Байтурсынулы, 3, ЖК "Хайвил", блок В3, ударило током в лифте.

Гибель подростка в Актау: экспертиза подтвердила, что мальчик скончался от удара током

Однако в сервисной компании жилого комплекса сообщили, что инцидент произошел в подъезде этого блока.

"Все наши лифты работают исправно. Происшествие было в подъезде, сейчас ведется расследование, иной информации нет", - сообщили в управляющей компании "Хайвил-сервис" в беседе с корреспондентом Sputnik Казахстан.

В столичном департаменте полиции сообщили, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований управления полиции района Алматы по первой части 306 статьи Уголовного кодекса Казахстана (выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"В рамках расследуемого уголовного дела проводятся необходимые следственные действия и назначены ряд экспертиз", - рассказали в столичном департаменте полиции.

В пресс-службе управления здравоохранения сообщили, что пациент после полученных травм поступил в национальный научный центр ортопедии и травматологии имени академика Батпенова.

"Пациент поступил в стабильном состоянии. Получил вывих правого и левого плеча. Проведены все лечебные и медикаментозные процедуры. Находился под наблюдением врачей четыре дня. Вчера был выписан домой", - сообщили в Наццентре травматологии.

Напомним, в Казахстане в этом году произошли два резонансных случая, когда людей сильно било током в общественных местах. В первом случае погиб 33-летний экспедитор, которого ударило током на металлическом крыльце на рынке в Караганде. 

Во втором случае от удара током едва не погибли алматинка, ее дочь и еще одна девочка, купавшиеся в фонтане в общественном парке. Их спасли случайные прохожие.

Лента новостей
0