Последние модели iPhone и другую технику разыграли среди вакцинированных астанчан

© AFP 2024 / SAFIN HAMEDМедик в защитном костюме набирает в шприц вакцину от коронавируса
Медик в защитном костюме набирает в шприц вакцину от коронавируса  - Sputnik Казахстан, 1920, 31.07.2021
Подписаться
Участие в розыгрыше приняли получившие первый компонент вакцины в период с 24 по 30 июля включительно

НУР-СУЛТАН, 31 июл – Sputnik. В Нур-Султане среди вакцинированных прошел очередной розыгрыш двух iPhone12 и других ценных призов.

По информации пресс-службы столичного акимата, участие в четвертом розыгрыше приняли получившие первый компонент вакцины в любом пункте вакцинации в период с 24 по 30 июля включительно.

"Количество участников – 13 456 человек. Участие в розыгрыше автоматическое, заполнять документы и проходить регистрацию участникам не было необходимости", - сообщили в столичной администрации.

В Нью-Йорке вакцинированным от COVID жителям будут выплачивать по $100

Помимо этого, 7 августа среди вакцинированных с 28 июля по 6 августа включительно разыграют еще три iPhone12. В этом розыгрыше участие примут вакцинированные в торговых комплексах "Абу Даби Плаза", "Керуен", "Сарыарка" и закрепленных за ними организациях первичной скорой медпомощи – это городские поликлиники №2, 9 и 14.

Розыгрыш iPhone12 и других ценных призов акимат проводит еженедельно до конца лета.

Как проходит розыгрыш

Для определения победителей розыгрыша на платформе Birge установлен специальный сервис-рандомайзер, который выбирает обладателей призов генерацией ID вакцинированных. Сервис по вакцинированным интегрирован с информационной системой Минздрава РК.

Кроме того, после 31 августа среди вакцинированных разыграют двухкомнатную квартиру. Шанс выиграть недвижимость в столице будет у жителей города, получивших первый компонент вакцины в период с 25 июня по 31 августа этого года.

Кульгинов ответил на вопрос, будет ли Назарбаев участвовать в розыгрыше квартиры

В этом розыгрыше примут участие все пункты вакцинации.

Добавим, что в пункте вакцинации в ТРЦ MEGA Silk Way объявлен розыгрыш автомобиля среди вакцинированных первым компонентом. Проводимые в столице розыгрыши организуют, чтобы стимулировать горожан вакцинироваться и обезопасить как свое здоровье, так и здоровье близких. Для достижения коллективного иммунитета доля вакцинированного населения должна превышать 60%.

По состоянию на 30 июля, первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинировано 5 370 661 человек, вторым компонентом провакцинировано - 3 730 920 казахстанцев.

Лента новостей
0