Аким Нур-Султана спрогнозировал, когда школьники перейдут на офлайн-обучение

© Photo : Официальный интернет-ресурс акимата города Нур-СултанАлтай Кульгинов с учителями получил вакцину против коронавируса
Алтай Кульгинов с учителями получил вакцину против коронавируса - Sputnik Казахстан, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Кульгинов рассказал, когда астанчане смогут вернуться к доковидному ритму жизни и отказаться от "удаленки"

НУР-СУЛТАН, 25 мая — Sputnik. Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов получил прививку от коронавируса вместе с учителями школ, передает официальный сайт городского акимата.

"Сегодня последний звонок в школах! Еще с весны 2020 года учителя и учащиеся перешли на дистанционный формат обучения. Многие за это время уже соскучились по привычному формату обучения - офлайн-режиму. Чтобы в новом учебном году школьники и педагоги могли вернуться к прежнему формату обучения, нам всем необходимо сформировать коллективный иммунитет от COVID-19", - сообщил Кульгинов.

Второй год дистанционки: что думают учителя и родители о качестве обучения

По его словам, он вакцинировался вместе с учителями.

"Для удобства и большего охвата населения вакцинацией в городе увеличили количество прививочных пунктов в медорганизациях до 100. Также дополнительные пункты вакцинации открыли в крупных ТРЦ и ТД. Выездные бригады вакцинируют трудовые коллективы", - отметил градоначальник.

Новый прогноз по коронавирусу озвучил глава Минздрава

Он также подчеркнул, лето - традиционный сезон отпусков. Вакцинация позволит обезопасить как себя, так и окружающих людей.

"Только соблюдением санитарных норм и формированием коллективного иммунитета мы сможем вернуться к прежнему доковидному ритму жизни: без ношения масок, карантинных ограничений и дистанционной работы/обучения. По последнему пункту повысится качество образования. Все-таки важно, чтобы учителя обучали наших школьников в офлайн-режиме!" - подчеркнул аким столицы.

Названы причины снижения темпов вакцинации в Нур-Султане

Лента новостей
0