Обнаружены ли в Нур-Султане британский и южноафриканский штаммы коронавируса

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHСотрудник лаборатории работает с пробирками, в которых содержатся положительные пробы на коронавирус
Сотрудник лаборатории работает с пробирками, в которых содержатся положительные пробы на коронавирус - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Образцы проб с коронавирусом направили в Алматы, ожидаются результаты исследований

НУР-СУЛТАН, 29 мар — Sputnik. Специалисты изучают, циркулируют ли в Нур-Султане британские и южноафриканские штаммы коронавирусной инфекции. Об этом сообщила главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова.

"В настоящее время по городу мы подобрали образцы проб с COVID-19, положительные результаты в лаборатории. Мы их направили на исследования в Алматы, в научно-практический центр санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга. Данные пробы находятся на исследовании, мы ждем результаты", - заявила Бейсенова.

Карантин ужесточили в Нур-Султане - опубликовано новое постановление

Ранее главный государственный санитарный врач Алматы, руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Жандарбек Бекшин заявил, что в Казахстане выявлены британский и южноафриканский штаммы коронавируса.

В Алматы особенностью регистрации коронавирусной инфекции в условиях циркуляции мутировавших штаммов стало увеличение удельного веса зараженных детей до 14 лет с 0,7% до 10%.

Астанчан призвали не выходить из дома без крайней необходимости

Лента новостей
0