Нур-Султан вышел из "красной" зоны по коронавирусу

© Sputnik / Абзал КалиевЛюди идут по заснеженной набережной в Нур-Султане
Люди идут по заснеженной набережной в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Эпидемиологическая ситуация в Нур-Султане позволила ей вновь вернуться в "желтую" зону по коронавирусу

НУР-СУЛТАН, 1 мар — Sputnik. Столица Казахстана вновь покинула "красную" зону по коронавирусу спустя сутки после вхождения в нее.

Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации на 1 марта 2021 года, в "красной" зоне нет ни одного региона Казахстана.

В "желтой" зоне находятся: Нур-Султан, Акмолинская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Павлодарская области.

В "зеленой" зоне: все остальные регионы.

Человек бежит по зимней набережной  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2021
Карантин ослабят, а билеты подорожают: что изменится в Казахстане с 1 марта
Напомним, Нур-Султан вошел в "красную" зону 28 февраля. До этого столица долгое время находилась в "желтой" зоне по коронавирусу.

В пятницу, 26 марта, главный санврач Нур-Султана подписала новое постановление, которое вступило в силу 1 марта. Согласно документу, торгово-развлекательным центрам, торговым домам разрешили работать на выходных - в том числе и в воскресенье.

Как смягчат карантин в Карагандинской области

Послабления ждут и объекты общепита - рестораны, кафе, бары и столовые могут работать в будни и выходные с 7:00 до 24:00 при условии заполняемости не более 30 посадочных мест внутри помещения, дистанции не менее двух метров между крайними местами соседних столов и рассадки за столом не более 4-6 человек.

Исключение составляют только те кафе и рестораны, которые расположены в жилых зданиях - для них график работы в будние с 7:00 до 22:00 и выходные с 7:00 до 23:00. При этом строго запрещается проводить в них массовые мероприятия.

Лента новостей
0