Экошколу открыли на окраине Нур-Султана

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкДети на уроке, архивное фото
Дети на уроке, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В школе будут проходить уроки и семинары по основам экокультуры, бережному обращению с природой, правильной сортировке твердых бытовых отходов

НУР-СУЛТАН, 30 ноя — Sputnik. На окраине столицы в преддверии Дня Первого Президента открыли экошколу. Об этом сообщил аким Алтай Кульгинов.

"В жилом массиве Мичурино ранее не было учебного заведения, школьники и учителя ютились в приспособленном под школу помещении. Учитывая малогабаритность заведения, занятия проходили в три смены. Теперь же данные вопросы сняты – учащиеся будут получать знания в просторном, комфортном трехэтажном здании. Прежнее помещение для создания жилищных условий педагогам планируем переоборудовать под общежитие, открыть кружки для детей", - написал Кульгинов в Instagram.

Акцент в новой школе сделали на экологию. Здесь будут проходить уроки и семинары по основам экокультуры, бережному обращению с природой, правильной сортировке твердых бытовых отходов.

Почему экомечеть в Нур-Султане не смогла раздавать электроэнергию

"В данном направлении школам помогает оператор РОП (ответственный за реализацию принципа расширенных обязательств производителей). За время экомарафона "Эко Асар", которым было охвачено порядка 80 учебных заведений, школьников проинструктировали о важности правильной сортировки мусора, учащиеся на переработку собрали почти 40 тысяч тонн вторичного сырья", - отметил Кульгинов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

В школе будет свой сад, дети смогут выращивать растения и продукты, научатся ухаживать и ценить труд, добавил он.

Эконаправление собираются внедрять и в других школах города.

Токаев встретился с учениками новой школы имени Абая в Караганде

Лента новостей
0