Деятельность злостных нарушителей карантина в Нур-Султане могут приостановить - акимат

© Sputnik / Алехандро Мартинез Велез / Перейти в фотобанкОфициант
Официант  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Некоторые увеселительные заведения в столице принимают посетителей после закрытия, не запуская мониторинговую группу

НУР-СУЛТАН, 20 окт — Sputnik. В столице усилят работу мобильных групп, которые контролируют соблюдение карантина на различных объектах, об этом стало известно на заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции под председательством заместителя акима Нур-Султана Бахтияра Макена.

ТРЦ разрешили работать по субботам в Казахстане

Как уточняется на сайте столичного акимата, ситуация по коронавирусной инфекции в Нур-Султане характеризуется как ухудшающаяся, входящая в "желтую зону" риска.

Проведенный анализ показывает, что со стороны субъектов МСБ зафиксированы повторные и неоднократные нарушения по несоблюдению карантинных мер и санитарных правил.

"В целях правоприменительной практики и снижения предупреждения будет рассмотрен вопрос по временному приостановлению деятельности субъектов предпринимательства, постоянно нарушающих карантинные меры", – отметил в ходе заседания заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен.

Посты на трассе Нур-Султан - Караганда вызвали волну слухов о локдауне

Несмотря на запрет, некоторые увеселительные заведения продолжают осуществлять свою деятельность, а представители мобильных групп не могут зайти на объект и зафиксировать нарушения, так как охрана препятствует входу, либо объект осуществляет свою деятельность при закрытых дверях, сообщили в акимате.

Макен отметил необходимость дальнейшего проведения ПЦР-тестирования для приезжающих из-за границы и других областей. Также было поручено усилить работу мобильных групп по проверке на соблюдение режима карантина и санитарных норм.

Лента новостей
0