ТРЦ и крытым рынкам разрешили работать по субботам в Казахстане

CC0 / Ecco / Эскалатор, архивное фото
Эскалатор, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Работа ТРЦ, торговых домов, крытых рынков возобновится по субботам с 24 октября, такое решение приняла межведомственная комиссия

НУР-СУЛТАН, 19 окт — Sputnik. Крупным торгово-развлекательным центрам, торговым домам и крытым рынкам разрешат работать по субботам до 17 часов, решение принято на заседании межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции под председательством премьер-министра Казахстана Аскара Мамина.

Как сообщается, поэтапное возобновление деятельности субъектов бизнеса ожидается в тех регионах, в которых наблюдается стабильная эпидемиологическая ситуация при условии отсутствия роста заболеваемости.

  • С 24 октября возобновляется работа ТРЦ, торговых домов, крытых рынков по субботам, с режимом работы до 17 часов.
  • С 26 октября возобновят работу кинотеатры с заполняемостью не более 30% с соблюдением дистанции и масочного режима.

Карантин смягчают: новый этап - кому разрешат работать

При этом необходимо помнить, что ограничительные меры и эпидемиологические правила сохраняются. Гражданам необходимо носить маски, соблюдать дистанцию и использовать антисептики.

По данным межведомственной комиссии, в Казахстане по состоянию на 18 октября зарегистрировано 102 новых случаев коронавируса (темп прироста составляет 0,09%), инфекционные койки загружены на 16%.

Количество зарубежных авиарейсов будет сокращено в Казахстане

За последние три недели в стране проведено около 17 тысяч рейдов, выявлено более 7 тысяч нарушений карантинного режима.

Лента новостей
0