Пока не разрядился телефон: аким Павлодара два часа вел ночной эфир, гуляя по городу

Такие поздние прогулки Асаин Байханов совершает постоянно, во время них он отвечает на волнующие горожан вопросы
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ПАВЛОДАР, 27 дек — Sputnik. Более двух часов вел аким Павлодара Асаин Байханов с улиц города прямой эфир, закончившийся в полночь, сообщил корреспондент Sputnik Казахстан.
Подобные ночные эфиры Асаин Байханов проводил во время борьбы с комарами и гнусом, будучи еще заместителем акима области, практикует их и в новой должности главы города.
Прямой эфир Асаина Байханова
Во время своей прогулки в ночь на 27 декабря Асаин Байханов смотрел, как живет город, как идет очистка улиц от снега.
При этом замечал все недостатки - закрытый почему-то магазин, который должен работать, раскопанную и заброшенную территорию и многое другое. И попутно отвечал на многочисленные вопросы наблюдавших за его прогулкой около 200 горожан.
В частности, была затронута проблема содержания зверей в приехавшем в Павлодар зооцирке (Sputnik Казахстан подробно рассказывал об этом).
Владельцев цирковых животных, зимующих в Павлодаре, привлекут к ответственности
Асаин Байханов сообщил, что в понедельник пригласят в акимат двух его владелиц и потребуют от них обеспечить необходимое содержание животных.
"Предоставить здание акимат им не может по той причине, что ни в городе, ни в области нет ни зоопарка, ни питомника, ни зверофермы. А вопрос надо решать", - сказал глава Павлодара.
Были также вопросы об очереди на жилье, жалобы на работу пассажирского автотранспорта, водоснабжение и освещение города, устройство детских горок и высокую плату за катание на них, вывоз снега из дворов частного сектора.
"Дед Мороз" водил автобус в Павлодаре - видео
Некоторые горожане, узнав о маршруте акима, встречали его и по дороге старались решить свои проблемы. Например, один предприниматель попросил помочь открыть магазин в частном доме. Другой павлодарец задал свой приватный вопрос, решением которого глава города пообещал заняться уже утром в понедельник.
Интересовались участники прямого эфира и личной жизнью Асаина Байханова. Например, как он думает праздновать Новый год? Аким ответил, что обычно встречает этот праздник на природе. Но в этом году пока еще не определился с местом.
В Павлодаре наградили студента, спасшего девочку от педофила
Конечно, нашлись и недоброжелатели. Один из них съязвил, что за идущим главой города движется джип. А другой добавил, что, наверное, его сопровождает охрана. Чтобы развеять сомнения в том, что он шагает по городу в полном одиночестве, Асаин Байханов продемонстрировал пустую улицу.
Онлайн-общение главы города с павлодарцами продолжалось до 12 ночи, пока не разрядился аккумулятор в его телефоне.
Аким Павлодара предложил интересную идею