Сильный шторм сбил с курса самолет санавиации в Казахстане

В полутора километрах от Аркалыка самолет санитарной авиации совершил вынужденную посадку из-за сильного бурана
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АСТАНА, 5 фев — Sputnik. Штормовой ветер чуть было не снес самолет-"кукурузник" в Казахстане. Самолет АН-2, следовавший рейсом "Костанай – Аркалык", вынужденно совершил жесткую посадку в 1,5 км от точки приземления.
"На борту воздушного судна находились четыре человека: два пилота и два врача. Сразу после поступления сигнала о происшествии на место были оперативно направлены пожарные расчеты и отряд спасателей ДЧС Костанайской области", - сообщает Telegram-канал МЧС Казахстана.
Благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей все находившиеся на борту были быстро обнаружены и доставлены в город Аркалык. Жертв и пострадавших нет. Обстоятельства происшествия устанавливаются, уточнили в МЧС Казахстана.
48 пассажиров автобуса "Шымкент-Москва" эвакуировали актюбинские спасатели