Действующий чемпион мира стартовал с победы на мундиале

Сразу два матча без забитых мячей прошли в третий день чемпионата мира
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АСТАНА, 23 ноя – Sputnik. Футболисты сборной Франции разгромили команду Австралии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.
Встреча группы D, прошедшая на стадионе "Эль-Джануб" в Эль-Вакре, завершилась со счетом 4:1 в пользу сборной Франции, в составе которой дубль оформил Оливье Жиру, а также отличились Адриен Рабьо и Килиан Мбаппе. У команды Австралии забил Крэйг Гудвин.
После дубля в ворота австралийцев на счету Жиру 51 мяч в 115 играх в футболке сборной Франции. Нападающий повторил рекорд Тьерри Анри по мячам за национальную команду, который забил 51 гол в 123 матчах.
В следующем матче сборная Франции 26 ноября сыграет с командой Дании, а австралийцы в тот же день сыграют со сборной Туниса.
Ранее футболисты сборной Дании сыграли вничью с командой Туниса в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.
Встреча группы D, состоявшаяся на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Дохе, завершилась со счетом 0:0. В матче принимал участие полузащитник Кристиан Эриксен, который пережил остановку сердца в июне 2021 года во время первого матча сборной Дании на чемпионате Европы-2020 против команды Финляндии (0:1).
Также безголевой ничьей закончился матч между Польшей и Мексикой. На 58-й минуте сборная Польши получила право на пенальти, но мексиканский вратарь Гильермо Очоа отбил удар Роберта Левандовского, не дав форварду "Барселоны" забить свой первый мяч на чемпионате мира.
Сборная Аргентины проиграла команде Саудовской Аравии в матче чемпионата мира по футболу