Задержан с поличным: у павлодарца изъяли порядка полутора килограммов "синтетики"

За обнаруженный у продавца наркотиков объем его может ждать лишение свободы на срок до пятнадцати лет
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ПАВЛОДАР, 6 окт – Sputnik. Павлодарец задержан по подозрению в сбыте синтетических наркотиков "скорости" и мефедрона, передает Polisia.kz.
Сотрудники по противодействию наркопреступности Павлодарской области возле одного из гаражных кооперативов остановили автомашину Daewoo Nexia. При ее осмотре под водительским сиденьем изъяты полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом.
Почтовые поставки гашиша и марихуаны из США выявили в Алматы
У водителя автомашины в ходе личного досмотра обнаружены полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом, а по месту его жительства - металлическая и пластмассовая чашки, в которых находились порошкообразные вещества белого и синего цвета со специфическим запахом, а также электронные весы.
Судебно-химическая экспертиза установила, что изъятые вещества являются психотропным веществом А-РVР ("скорость") весом 920 граммов и психотропным веществом 4-метилметкатиноном (мефедрон) весом 556 граммов. Общий вес изъятого синтетического наркотика составил 1,487 килограмма.
Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере).
Почти 12 тонн наркотиков изъято полицейскими – глава МВД
Виновные по ней наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания управления полиции Павлодара.