Фото

Парящие над землей футболисты и эффектные голы: яркие фото с матча Казахстан - Беларусь

Вчера, 22 сентября, в Астане состоялся футбольный матч пятого тура Лиги наций, в котором сборная Казахстана приняла команду Беларуси. Курьезные и эмоциональные кадры захватывающей игры - в фотоленте Sputnik Казахстан.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Результат игры стал историческим: по итогам матча сборная Казахстана набрала 13 очков и стала недосягаемой для оппонентов. Это впервые в истории позволило казахстанской сборной выйти в дивизион и бороться за прямой выход на чемпионат Европы по футболу.
Смотрите как это было!
1 / 12

Сборная Казахстана впервые в своей истории обыграла Беларусь. До этого были 4 ничьи и 2 поражения.

2 / 12

С первых минут сборная Казахстана контролировала игру. Однако по началу игры опасных моментов хозяева поля не создавали.

3 / 12

Счет был открыт на 29-й минуте: ворвавшийся в штрафную Михаил Габышев принял мяч и отправил его мимо вратаря белорусов Егора Хацкевича - 1:0.

4 / 12

Однако гости обидно сравняли счёт на третьей добавленной минуте к первому тайму - Павел Савицкий после ошибки Зайнутдинова пробил Шацкого - 1:1.

5 / 12

Во втором тайме на пустые ворота вышел Михаил Габышев, но не смог попасть по мячу.

6 / 12

Однако на 79-й минуте, после паса Абата Аймбетова, Бахтиер Зайнутдинов снова вывел сборную Казахстана вперёд - 2:1.

7 / 12

Почти 30 тысяч болельщиков, присутствующих на стадионе, встретили гол нереальной овацией.

8 / 12

Стоит отметить, что посещаемость матча Казахстан - Беларусь была впечатляющей.

9 / 12

Наша сборная собрала аншлаг на родной арене. На трибуне собралось 29 632 болельщика. При том, что стадион "Астана Арена" вмещает 30 000 зрителей.

10 / 12

В результате в пятом туре группового раунда Лиги Наций сборная Казахстана победила Беларусь со счетом 2:1.