2,5 тысячи полицейских будут обеспечивать безопасность на концерте Димаша в Алматы

В полиции Алматы рассказали о дополнительных мерах безопасности на концерте Димаша Кудайбергена, который пройдет сегодня вечером
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АЛМАТЫ, 23 сен — Sputnik. Глава алматинской полиции Арыстангани Заппаров заверил жителей мегаполиса и гостей города, что правоохранительные органы сделают все необходимое для обеспечения безопасности на концерте Димаша Кудайбергена, который пройдет в Алматы сегодня вечером.
В обеспечении общественного порядка и дорожной безопасности в период проведения концерта Димаша будут задействованы свыше 2,5 тысячи сотрудников служб и подразделений ДП крупнейшего мегаполиса страны, сообщает Polisia.kz.
"Это знаменательное событие не только для Казахстана, но и на международной арене, и поэтому очень важно провести его на должном уровне, без суеты, хаоса и каких-либо правонарушений. Правопорядок полицейскими будет обеспечен как в месте проведения концерта, так и на прилегающей территории", - говорит начальник департамента полиции Алматы Арыстангани Заппаров.
Он также сообщил, что парковка транспортных средств будет запрещена вдоль проспекта Абая и улицы Сатпаева и призвал посетителей концерта заблаговременно позаботиться о парковке своих авто.
"Призываю воспользоваться второстепенными улицами и, во избежание заторных явлений, заранее скорректировать свой маршрут. Вместе с тем обращаем особое внимание на культуру поведения во время концерта, запрет употребления спиртных напитков. Призываю проявлять уважение к поклонникам старшего поколения и к женщинам с детьми", - сказал глава алматинского департамента полиции в своем обращении.

Сольный концерт Димаша Stranger

Сольный концерт артиста Stranger состоится в Алматы 23 сентября.
"Вас ждут полюбившиеся хиты, новые песни и ультрасовременное красочное шоу. Для меня очень волнительно вновь встретиться с Dears на своей родной земле! С нетерпением вас жду!" – анонсировал ранее Димаш концерт.
Также известно, что 24 сентября в Алматы пройдет фан-встреча с певцом. Там он планирует представить новый клип "История одного неба". Он назвал его "самым дорогим в мире".
Напомним, в этом году Димаш Кудайберген совершил большой международный концертный тур. 25 марта Кудайберген выступил на сцене концертного комплекса Coca Cola Arena в Дубае. 8 апреля он уже был в Германии, чтобы продолжить свой концертный тур. 24 апреля любимец миллионов дал концерт в Чехии.
Недавно Димаш Кудайберген исполнил гимн Казахстана перед боем Головкин – Канело в Лас-Вегасе.