В Атырауской области завершено расследование о хищениях при строительстве соцобъектов

Уголовное дело было возбуждено по факту хищения денег, выделенных на строительство школы, амбулатории и спортивного комплекса
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АЛМАТЫ, 11 июл — Sputnik. Бывшего заместителя руководителя управления строительства Атырауской области поместили под домашний арест по делу о хищении 467 млн тенге, сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу.
"Департаментом АФМ по Атырауской области окончено досудебное расследование в отношении должностных лиц управления строительства Атырауской области и руководителя ТОО "Техника-Рем строй" по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных на строительство социальных объектов, среди которых - школа, 2 семейных врачебных амбулатории, физкультурно-оздоровительный комплекс", – говорится в сообщении.
Установленный размер хищений составил 467 млн тенге.
В отношении руководителя ТОО избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Также наложен арест на имущество ТОО на сумму 79 млн тенге.
В отношении бывшего заместителя руководителя управления строительства Атырауской области и в отношении одного заказчика избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
В Жамбылской области похитили более 171 миллиона бюджетных тенге