Токаев поздравил казахстанцев с Днем защиты детей

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
НУР-СУЛТАН, 1 июн – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил сограждан с Днем защиты детей, который отмечается 1 июня.
"Международный день защиты детей – прекрасный праздник, наполненный особой радостью и теплотой. Этот день еще раз напоминает нам всем, что в мире нет ничего важнее счастья и улыбок детей", - говорит глава республики.
Создание благоприятных условий для всестороннего развития подрастающего поколения всегда было одной из главных задач Казахстана, отметил он.
"Мы строим уютные детские сады и современные школы, открываем инновационные центры, дворцы школьников и спортивные площадки, запускаем кружки и секции. В рамках Года детей реализуется множество новых полезных проектов, проходят различные мероприятия, нацеленные на раскрытие потенциала каждого ребенка", - говорится в обращении президента.
С каждым годом государство будет усиливать это направление работы, поскольку благополучие детей является основой устойчивого прогресса и светлого будущего страны.

"Поздравляю юных казахстанцев и всех сограждан с этим замечательным праздником! Желаю всем крепкого здоровья и успехов!" - резюмировал Токаев.

Международный день защиты детей отмечается 1 июня. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Впервые День защиты детей был проведен в 1950 году в 51-й стране мира.
Казахстан отмечает день защиты детей в Год ребенка: что сделано и что предстоит