"Наш президент – тигр": алматинская молодежь поддержала Токаева новым лозунгом

В соцсетях появилось видео с фестиваля в Алматы "Новый Казахстан. Сила - в единстве".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
АЛМАТЫ, 20 мар — Sputnik. Появилось видео с молодежного форума "Новый Казахстан. Сила – в единстве", который прошел в Алматы. На кадрах видно, как собравшиеся в спорткомплексе Алматы Арена молодежь скандируют "Наш президент – тигр".
На видео видно, как собравшиеся размахивают флагами Казахстана. Молодежь вместе с известным актером Рустемом Омаровым скандирует: "Наш президент – тигр". Инициатор "кричалки" Рустем Омаров известен своей ролью акима в сериале "Саке".
Лозунг взят из песни российского исполнителя Тимати "Мой братан – тигр".
Отметим, 16 марта представители общественности и бизнеса объявили о создании общественного молодежного движения "Жаңа Қазақстан" ("Новый Казахстан"). В честь этого события был организован фестиваль "Новый Казахстан. Сила – в единстве".
В фестиваль-концерте приняли участие около 20 тыс. человек. Целью мероприятия стала поддержка программы политических реформ, озвученной президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в Послании народу страны. Инициаторами и спонсорами фестиваля выступили бизнесмен Сырымбек Тау и его коллеги. В фестивале приняли участие звезды отечественного шоу-бизнеса, представитель творческой молодежи и алматинская молодежь.
Напомним, 16 марта главы государства Касым-Жомарта Токаева на совместном заседании палат парламента обратился с новым посланием к народу Казахстана.
Возвращение тигра в Казахстан
Как в Казахстане готовятся к возрождению тигра - видео