Потеряла память и оказалась на улице: женщину спасли на востоке Казахстана

Почти две недели женщина скиталась по городу, ничего не помня о себе. Чтобы не замерзнуть, ей пришлось спасаться у теплотрассы
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
НУР-СУЛТАН, 30 дек — Sputnik. Замерзающую на улице женщину спасли полицейские города Алтай в Восточно-Казахстанской области. Она грелась у теплотрассы, так как не помнила, кто она и откуда.
Оказалось, что еще 14 декабря ее супруг обратился в полицию с заявлением об исчезновении. Полицейские выяснили, что пропавшая страдает частичной потерей памяти.
Сотрудники криминальной полиции без промедления приступили к отработке круга знакомств пропавшей и другим поисковым мероприятиям. Ни подруги, ни родственники ничего не знали о местонахождении женщины.
"Почему я старый?" Мужчина неожиданно забыл 20 лет своей жизни
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, учитывая имеющееся заболевание пропавшей, проявляющееся потерей памяти, оперативниками также были отработаны заброшенные здания, подвалы, нежилые дома.
Найти пропавшую женщину удалось только 28 декабря. Ее обнаружили около теплотрассы, расположенной на одной из улиц в городе Алтай.
Девушка случайно нашла давно умершую мать на картах Google
Со слов 43-летней женщины, она не могла вспомнить свой адрес проживания, а также адреса родственников и знакомых, поэтому вынуждена была жить на улице под теплотрассой. Полицейские незамедлительно передали женщину медикам.