Фото

Такими вы их не видели: непротокольные образы политиков - фото

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Все потому, что политики - тоже люди, и им иногда хоть ненадолго хочется вырваться за жесткие рамки протокола. 
Например, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время отпуска занимается... стрельбой из лука, хотя "по работе" ему приходится наблюдать за стрельбами современных пушек и ЗРК. 

Защита от COVID-19 высшего уровня: политики работают в масках

Главы Бразилии, Франции, Боливии и Мексики вполне комфортно чувствуют себя в нарядах индейцев, полинезийцев и других коренных народов. 

И если, к примеру, Владимиру Зеленскому не привыкать быть в центре внимания, то, скажем, Ангела Меркель не ожидала увидеть себя на скамье подсудимых в карнавальном "Суде дурака", традиции которого насчитывают более шести веков. 

Президенты Казахстана и Кореи встретились в оригинальных масках - фото

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, отметим, довольно часто потихоньку "троллит" свою службу протокола, надевая яркие носки с принтами из "Звездных войн". Возможно, он берет пример с Джорджа Буша-старшего, который приходил на официальную церемонию награждения также в носках с патриотическим принтом. 

Угадай политика по детской фотографии

В общем, как политики умудряются обходить протокол, смотрите на фото. 

Выставка мемов в Нур-Султане: картины с Токаевым проданы за $350

 

1 / 17
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на Бухтарминском водохранилище во время отпуска.
2 / 17
Ким Чен Ын осматривает фабрику по производству солений в Кумсанпхо вместе со своей женой Ри Соль Джу в Южном Хванхэ.
3 / 17
Ангела Меркель сидит рядом с шутом на карнавальном "Суде дурака" в Штокахе недалеко от Боденского озера на юге Германии. Карнавальная традиция насчитывает более 650 лет.
4 / 17
Владимир Зеленский в фильме "Любовь в большом городе 2".
5 / 17
Британский принц Чарльз слушает эмира Адо Байеро в Кано (Нигерия).
6 / 17
Борис Джонсон в бытность мэром Лондона возвращается домой.
7 / 17
Елизавета II и принц Чарльз позируют в весеннем саду Фрогмор-хаус в Виндзоре (Англия).
8 / 17
Президент Мексики Энрике Пена Ньето в традиционном костюме этнической группы цоциль во время празднования Международного дня коренных народов мира в Сан-Хуан-Чамула, штат Чьяпас.
9 / 17
Президент Африканского национального конгресса (АНК) Джейкоб Зума практически сразу после выборов в 2009 году отпраздновал свадьбу в традиционном стиле зулусов в поселении Нкандла, расположенном в 400 километрах к северу от Дурбана, Южная Африка.
10 / 17
Японский император Нарухито в святилище Исэ Дзингу, префектура Миэ, во время ритуала, завершающего серию обрядов для восшествия на трон.
11 / 17
Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос на параде "Белый день", который является частью Карнавала чернокожих и белых в Пасто. Карнавал был объявлен ЮНЕСКО "Нематериальным культурным наследием человечества". Отмечается накануне "Дня трех королей" и Рождества.
12 / 17
Бывшего президента Джорджа Буша-старшего приветствует Барак Обама в Восточном зале Белого дома в Вашингтоне. В свое время Буш-старший обратился к благотворительным и волонтерским организациям, назвав их "точками света". Он учредил специальную премию для самых активных из них и вручал эту премию именно в Восточном зале.
13 / 17
Бывший президент Боливии Эво Моралес и его вице-президент Альваро Гарсиа Линера позируют в традиционных шляпах.
14 / 17
Президент Бразилии Жаир Болсонару в индейском головном уборе во время встречи с коренными народами на Poderes Plaza в Бразилиа.
15 / 17
Британский принц Эндрю и его дочери, принцесса Евгения и Беатрис, покидают Вестминстерское аббатство в Лондоне.
16 / 17
Президент Франции Эммануэль Макрон в ожерельях с цветами и ракушками прибыл на атолл Манихи, расположенный в 500 километрах к северо-востоку от Таити (Французская Полинезия) в Тихом океане.
17 / 17
Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев во время отдыха на горнолыжном курорте Шымбулак в Казахстане по окончании неформального саммита СНГ.