Фото

Взрывы в воинской части под Таразом - фото с места ЧП

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Вечером 26 августа на базе военных боеприпасов регионального командования "Юг" произошло возгорание одного из хранилищ. Несмотря на принятые усилия по тушению пожара, через час после возгорания произошли первые взрывы. Всего было зафиксировано более 10 взрывов. 

Взрывы в Жамбылской области: число погибших увеличилось до пяти

Жителей близлежащих сел эвакуировали в Тараз. Был перекрыт проезд для железнодорожного транспорта.

Что происходит в Жамбылской области после взрывов

На данный момент в воинской части под Таразом продолжается борьба с пожаром. 

Минобороны заявляет о снижении интенсивности пожара на месте ЧП

Число пострадавших на данный момент составляет 90 человек, большинство из них - спасатели и пожарные, которые бросились на помощь военным после первых взрывов.

Взрывы в воинской части под Таразом - трансляция

Фото с места происшествия - смотрите в фотоленте. 

 

 

1 / 17
Взрывы на территории воинской части начались 26 августа в девятом часу вечера.
2 / 17
С первых минут возгорания были подняты по тревоге пожарные команды воинской части, которые на пожарной гусеничной и колесной технике приступили к тушению пожара.


3 / 17
Число пострадавших на данный момент составляет 90 человек, большинство из них - спасатели и пожарные, которые бросились на помощь военным после первых взрывов. На фото: раненый солдат в больнице в Таразе.
4 / 17
Также стало известно о 5 погибших в результате ЧП. Среди них двое военнослужащих по контракту, служащий военизированной охраны, военный прокурор, а также начальник пожарной команды старшина контрактной службы.
5 / 17
Министр по чрезвычайным ситуациям и аким Жамбылской области посетили лечебные учреждения, где находятся пострадавшие в результате пожара на территории воинской части.
6 / 17
28 человек находятся в больнице, 6 пострадавших после взрывов находятся в тяжелом состоянии. Несколько людей пропали без вести, ведутся их поиски. На фото: глава министерства по ЧС и аким Жамбылской области во время посещения пострадавших в больнице в Таразе.
7 / 17
Это не первый и не единственный подобный взрыв в Казахстане. На фото: дым в небе в районе, где происходили взрывы.
8 / 17
Близлежащие села оцепили полицейские. На фото: блокпост на подъезде к Таразу.
9 / 17
Родственники некоторых пострадавших при взрывах на военных складах до сих пор находятся у 1-й городской многопрофильной больницы Тараза.
10 / 17
Трасса Алматы - Тараз со вчерашнего вечера перекрыта сотрудниками дорожно-патрульной службы и Нацгвардии. Въехать в Тараз можно только по объездной, через поселки.
11 / 17
Многопрофильная больница города Тараза №1, где находятся пострадавшие во время взрыва на территории воинской части.
12 / 17
Интенсивность пожара на месте воинской части в Жамбылской области снижается, сообщили в Минобороны страны. Такие данные руководство ведомства получило по результатам мониторинга местности с помощью беспилотных летательных аппаратов.
13 / 17
Место ЧП в воинской части в Жамбылской области.
14 / 17
Один из домов, пострадавших в результате взрывов в воинской части в Байзаковском районе. Поселок Жибек жолы, в котором проживает около 300 человек.
15 / 17
Жителей близлежащих сел в количестве 1 200 человек эвакуировали в школы Тараза.
16 / 17
На фото: жительница поселка Байзак Фатима Сафарова (справа) в пункте эвакуации в Таразе.
17 / 17
Поселок Жибек жолы. Последствия взрывов в воинской части в Байзаковском районе