Убивала, чтобы спасти больного сына - исповедь женщины-киллера из Шымкента

Эта история произошла в Казахстане до того, как деньги на лечение тяжелобольных детей стали собирать через интернет. Супружеская пара из Шымкента не имела для операции сыну 300 тысяч евро, и решила заработать эти деньги, исполняя заказные убийства
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 22 мая — Sputnik. Казахстанский телеканал Otyrar опубликовал историю женщины-киллера, решившейся на преступление из-за болезни своего ребенка. Из назначенных ей судом 28 лет строгого режима она отбыла уже больше половины срока - 16 лет. 

Казахстанцы собрали миллиард тенге на лекарство для Эмира
Осужденная, которой сейчас уже 50 лет, вместе супругом застрелила трех человек. 

"Деньги нужны были на операцию сыну, на одну мы их собрали, а вот на другую нужно было 300 тысяч евро. Мы знали с мужем, что нам дадут срок. Но я себе сказала: я пойду на все, но сына спасу", – рассказала осужденная.

Оружие для совершения преступления покупалось на черном рынке, заказы супруги принимали через других людей. Им поручено было "убрать" трех бизнесменов.

Многодетная мать заказала киллера для убийства мужа в Кызылорде

Первую жертву они убили во время отдыха на природе. Второй заказа женщина выполнила через год: выстрелила в грудь, когда мужчина выходил из дома. Третьей жертве пустила пулю в лоб в подъезде.

Сын выздоровел, но совесть замучила

Заключенная признается, что ей удалось спасти сына. О цене, которую заплатили родители, он узнал лишь спустя годы, когда за парой пришли из полиции.

"Сын ничего не знал, мы скрывали все. Позже, спустя три года, мой муж пошел и сдался. Потом забрали и меня", - вспоминает она.

Исповедь рабыни: казахстанка рассказала, как оказалась в публичном доме в Бахрейне

Женщина призналась, что ее мучило раскаяние и страх, ей снились ее жертвы.

Супругу назначили 26 лет строгого режима, женщине - 28 лет. Заказчиков пары следователи не установили.