Космический корабль "Союз МС-17" с экипажем МКС приземлился в Казахстане

Самочувствие трех членов экипажа спускаемого аппарата корабля "Союз МС-17 хорошее
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 17 апр — Sputnik. Космический корабль "Союз МС-17" с членам экипажа Международной космической станции совершил успешную посадку в степи Казахстана, следует из трансляции на сайте Роскосмоса.

"В 07:55.12 мск проведена посадка спускаемого аппарата ТПК "Союз МС-17". На борту порядок. По докладу спасательных служб, СА вертикально. Самочувствие экипажа хорошее", - написал генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в телеграм-канале.

Портрет Гагарина появился на самом высоком небоскребе мира - видео

В корабле после полугодовой вахты вернулись российские космонавты Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и американка Кэтлин Рубинс. После их отбытия на станции остались нести вахту семь человек, в том числе двое российских космонавтов, сообщает РИА Новости.

Космический корабль "Союз МС-17" с экипажем МКС приземлился в Казахстане

Экипаж "Союза МС-17" отправился в космос 184 суток назад. За время экспедиции российские космонавты Рыжиков и Кудь-Сверчков совершили один выход в космос из люка станции, который не отрывался боле 11 лет, выполнив часть из запланированных работ на поверхности станции. Также космонавты за время экспедиции загерметизировали две трещины в переходной камере модуля "Звезда", хотя небольшая утечка воздуха все еще продолжается.

Самые популярные традиции космонавтов

Рубинс за время полугодовой экспедиции дважды выходила в космос.

Космический корабль "Союз МС-17" с экипажем МКС приземлился в Казахстане

Помимо того, пока она была на орбите, НАСА включило ее в группу астронавтов для подготовки к пилотируемым лунным экспедициям в рамках программы "Артемида".