Фото

Истоки красоты: юность и обаяние в лицах разных народностей - фото

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Красота спасет мир - знаменитое выражение в авторском проекте российского фотохудожника обретает новый смысл. 

Казахские красавицы в национальных одеждах на Наурыз - фото

По мнению Натальи, задача проекта - полноценно, системно и одновременно творчески показать реальный масштаб этно-культурного множества людей, проиллюстрировать каждую самобытную этничность, какой бы малочисленной она не была и какой бы официальный статус она не имела. 

Лица звезд по золотому сечению - фото

Мир, уверена фотохудожница, гораздо богаче, чем принято думать. И своим проектом она намерена доказать это,наглядно продемонстрировать весь многонациональный колорит мира.

"Ограничиваясь гражданской принадлежностью, вне поля зрения остаются около 90% существующих в мире народов, так как они не представлены в качестве независимых государств" - полагает автор проекта. 

Топ-10 самых красивых женщин по версии пластического хирурга – фото

Проект "Национальные истоки красоты" получил признание ЮНЕСКО и был впервые презентован на выставке, посвященной международному женскому дню , в парижской штаб квартире ЮНЕСКО в марте 2014 года. 

Девушки из Казахстана в разные годы тоже принимали участие в проекте. 

1 / 15
В проекте The Ethnic Origins of Beauty, который получил признание ЮНЕСКО, участвуют юные и прекрасные девушки самых разных народностей. Девушка из англо-австралийской этнической группы в проекте.
2 / 15
Автор проекта Наталья Иванова считает, что язык юности, красоты и обаяния - самый универсальный и понятный. Девушка из нивхской этнической группы в проекте The Ethnic Origins of Beauty.
3 / 15
В рамках проекта каждая из героинь не только оказывается запечатленной камерой фотохудожника, но также коротко рассказывает о себе и собственном национальном самосознании. За кулисами съемки проекта The Ethnic Origins of Beauty.
4 / 15
Главной целью проекта было и остается продвижение идей восхищения национальными истоками красоты, толерантности и принятия. Девушка из украинской этнической группы в проекте The Ethnic Origins of Beauty.
5 / 15
По мнению автора проекта, акцент на этническом многообразии мира делает красоту универсальной величиной, которая вызывает одинаковое восхищение в самых разных уголках Земли. Девушка из русской этнической группы в проекте The Ethnic Origins of Beauty.
6 / 15
Даже самые малочисленные народности достойны того, чтобы их красоту видели и ценили считает Наталья Иванова. За кулисами съемки проекта The Ethnic Origins of Beauty (девушка-Тигринья).
7 / 15
Вне зависимости от того, сколько тысячелетий насчитывает история того или иного народа, красота его женщин - хранительниц духовного кода нации - остается универсальным эталоном для понимания его культуры. Девушка из кхмерской этнической группы в проекте The Ethnic Origins of Beauty.
8 / 15
Впервые проект был представлен в 2014 году. Девушка из исландской этнической группы в проекте The Ethnic Origins of Beauty.
9 / 15
За семь лет существования проекта со стендов на выставках в самых разных уголках планеты на зрителей смотрели сотни прекрасных лиц. За кулисами съемки проекта The Ethnic Origins of Beauty (девушка-езидка).
10 / 15
Их главной задачей, по замыслу автора проекта, было и осталось стремление "достучаться до сердец" людей во всем мире. Девушка из абхазской этнической группы в проекте The Ethnic Origins of Beauty.
11 / 15
Показать миру разнообразие прекрасных лиц, чтобы научить людей принимать друг друга во всех проявлениях, научить их толерантности - задача проекта. Девушка из реюньонскиой этнической группы в проекте The Ethnic Origins of Beauty.
12 / 15
По условиям проекта, каждую национальность планируется представить тремя фотопортретами, а также интервью с каждой из героинь. За кулисами съемки проекта The Ethnic Origins of Beauty (девушка - осетинка).
13 / 15
Условиями проекта к участию в проекте приглашаются девушки в возрасте от 18 до 35 лет. Девушка из вьетнамской этнической группы в проекте The Ethnic Origins of Beauty.
14 / 15
В своих интервью каждая из девушек рассказывает о том, каково это, ощущать принадлежность к своему народу. Девушка из карельской этнической группы в проекте The Ethnic Origins of Beauty.
15 / 15
На сайте проекта фотохудожник создает коллажи из фотографий девушек самых разных национальностей, демонстрируя, что при всех своих различиях все лица прекрасны. За кулисами съемки проекта The Ethnic Origins of Beauty (девушка - туниска).