Главную елку зажгут в Нур-Султане 22 декабря

Вечером 22 декабря в Нур-Султане будут зажжены все городские новогодние елки, наряженные к предстоящим праздникам
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

АЛМАТЫ, 22 дек — Sputnik. Более трех десятков елок одномоментно зажгут во вторник, в 20:00, в торжественной обстановке. Видеоролик о зажжении главной елки города на ЭКСПО в это же время покажут на телеканале "Хабар 24".

В акимате Нур-Султана сообщили, что зажжению городских елок будет предшествовать трансляция на телеканале "Хабар 24" десятиминутного короткометражного фильма "Ғажайып шырша". Он состоит из нескольких новелл о добрых делах, любви, заботе о животных, об уважении к родителям и семейных ценностях.

Также в акции предложили принять участие всем жителям города.

В Байконыре установили сразу три праздничные елки

"В рамках флешмоба "Наряжаем елку дома" запущен видеоролик, в котором горожанам предлагается принять участие в зажжении елки у себя дома 22 декабря в 20.00. Каждый желающий может принять участие в данном флешмобе, сняв видео или фото на телефон и выложив в социальные сети, отметив страницу акимата города Нур-Султан с хэштегом #Мейірімдіболуәдет, #Добротаобразжизни, #Моднобытьдобрым", - уточнили в столичном акимате.

Президентская елка в Северном Казахстане пройдет онлайн

В администрации города также сообщили, что в преддверии Нового года будут организованы видеопоздравления для жителей столицы. В роликах будут принимать участие звезды казахстанской эстрады, актеры и другие известные люди.