Персонал детского сада заразился коронавирусом в Атырау

Детский сад №30 закрыт на карантин после того, как воспитатель, няня и дворник заразились коронавирусной инфекцией
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 17 июн – Sputnik. Вспышка коронавируса произошла в детском саду "Жумбак" в Атырау, сообщает пресс-служба акима Атырауской области.

Пациентам с коронавирусом опять будут назначать препарат "гидроксихлорохин" в Казахстане
COVID-19 сначала выявили у нянечки дошкольного учреждения - 8 июня она пришла на работу с симптомами ОРВИ. Во время утренней фильтрации персонала ее отправили в поликлинику по месту прописки. 11 июня стало известно, что у нянечки детского сада выявлен коронавирус.

У замакима Павлодарской области выявлен коронавирус

На следующий день садик "Жумбак" приостановил свою работу. В нем была проведена полная дезинфекция, персонал в количестве 60 человек был протестирован, 15 июня стали известны результаты анализов.

По итогам тестирования у двоих сотрудников садика - воспитателя и дворника, была выявлена бессимптомная форма заболевания. Они были изолированы и взяты под медицинское наблюдение. Нянечка детского сада госпитализирована в инфекционный стационар.

Военный госпиталь в Нур-Султане готовят к приему пациентов с коронавирусом

15 июня приказом городского отдела образования тридцатый садик "Жумбак" приостановил свою работу. В нем была проведена полная дезинфекция. Всего детский сад с момента снятия ограничительных мер посещали 230 детей, в группе, где работали женщины, были 23 ребенка. У детей коронавирусная инфекция не обнаружена.