Кот спас годовалую девочку от голодной смерти

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкАрхивное фото кота на выставке
Архивное фото кота на выставке - Sputnik Казахстан, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Маленькая девочка несколько дней находилась в квартире рядом с умершей матерью. Услышав за дверью мяукавшего кота, бабушка ребенка поняла, что случилось неладное, и вызвала скорую

НУР-СУЛТАН, 22 мар — Sputnik. Девочку, которую нашли рядом с умершей матерью, удалось спасти благодаря мяуканью кота, пишет "МК".

Ребенка обнаружили рядом с умершей женщиной 20 марта в квартире, расположенной на севере Москвы.

Сообщается, что 38-летняя женщина скончалась примерно три дня назад, все это время ее годовалая дочь оставалась рядом без воды и еды.

Кот спас 79-летнюю хозяйку из горящей квартиры

О случившемся изданию рассказала бабушка девочки. По ее словам, мать ребенка собиралась поехать на дачу в Подмосковье, но вскоре перестала выходить на связь.

Обеспокоенная пенсионерка решила проведать дочь, но не смогла попасть в квартиру.

Cтоя у двери, она услышала громкое мяуканье кота, домашнего питомца обычно брали с собой на дачу. Женщина заподозрила неладное и вызвала скорую помощь.

Кот спас ребенка от падения с лестницы и стал героем Сети - видео

Врачи обнаружили в квартире ее умершую дочь, а внучка находилась рядом, ее доставили в больницу.

В данный момент жизни девочки ничто не угрожает. Решение о ее судьбе примут после выписки, пишет РИА Новости со ссылкой на столичный департамент труда и социальной защиты населения.

В ведомстве сообщили, что ранее семья получала поддержку как находящаяся в трудной жизненной ситуации. Сейчас старшие дети проживают с отцом.

В Лондоне скоростной поезд задержали из-за кошки

Лента новостей
0