Отдали обувь и несли на руках: полицейские спасли заблудившуюся в лесу девушку

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАрхивное фото зимней природы
Архивное фото зимней природы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жительница Подмосковья оказалась в лесу, где заблудилась и чуть не замерзла насмерть. На помощь ей пришли сотрудники полиции

НУР-СУЛТАН, 18 янв – Sputnik. В городе Рузе Московской области полицейские нашли в лесу заблудившуюся девушку. Один из сотрудников полиции отдал ей свои ботинки, чтобы спасти от обморожения.

Накануне в полицию поступила информация о том, что в лесу около деревни Ракитино в Подмосковье после ссоры с молодым человеком заблудилась 21-летняя девушка, рассказала начальник пресс-службы МВД России по Московской области Татьяна Петрова Агентству городских новостей "Москва".

На место происшествия немедленно выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции - старший лейтенант полиции Владимир Митяев, прапорщик полиции Николай Семенный и старший сержант полиции Михаил Трегубов.

Заблудившийся в метель сельчанин едва не замерз насмерть в Павлодарской области

Правоохранители искали пропавшую в лесу по оставленным на снегу следам. На патрульной машине они включили специальное громкоговорящее устройство и проблесковые маячки, чтобы привлечь внимание девушки.

"Стражи порядка нашли пострадавшую в шоковом состоянии - температура воздуха опустилась до 15 градусов ниже нуля. Девушка сильно замерзла и уже не чувствовала ног - при передвижении по сугробам она потеряла кроссовки. Николай Семенный снял свои ботинки и надел их на ноги девушки, после чего правоохранители вынесли ее из леса на руках, одному из них при этом пришлось пробираться по снегу без обуви", - сказала Татьяна Петрова.

Женщина замерзла насмерть, застряв в заборе

Девушку доставили в приемный покой местного медучреждения. Врачи оказали спасенной первую помощь. Сейчас, по их словам, ей ничего не угрожает. Девушка поблагодарила сотрудников полиции за спасение.

В свою очередь сотрудники патрульно-постовой службы получат поощрение от начальства.

Напомним, в январе 2016 года в России полицейский Данил Максудов на трассе Орск – Оренбург, вызволяя попавших в снежный плен водителей и пассажиров, отдал свою куртку и перчатки замерзавшим ребенку и девушке. Впоследствии из-за сильного обморожения Максудов лишился двух пальцев на левой руке.

Лента новостей
0