Заблудившийся в метель сельчанин едва не замерз насмерть в Павлодарской области

© Sputnik / Перейти в фотобанкПастух. Архивное фото
Пастух. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заблудившегося в степи сельчанина нашли добровольцы. Мужчине потребовалась медицинская помощь

ПАВЛОДАР, 10 янв – Sputnik. Заблудившегося в степи вечером в метель сельчанина отыскали павлодарские спасатели и доставили в больницу, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

Овца - Sputnik Казахстан
Застыла на морозе: замерзшая насмерть овца шокировала соцсети - видео
Девятого января вечером в 20.05 на пульт "101" поступило сообщение о том, что в 17.30 из села Юбилейное 43-летний мужчина отправился на своей лошади посмотреть скот и до сих пор не вернулся домой. Его сотовый телефон оказался недоступен.

На поиски выехали два сотрудника отдела по ЧС Теренкольского района на служебном автомобиле УАЗ и двое полицейских на своём служебном транспорте. К поискам также привлекли десять добровольцев - работников крестьянского хозяйства, и пять единиц техники.

Уже спустя 10 минут добровольцы нашли заблудившегося мужчину на 13-м километре трассы областного значения Теренколь - Ивановка. Он находился в шоковом состоянии. Спасатели доставили его в приемный покой районной больницы, где ему была оказана первая помощь.

ДЧС по Павлодарской области просит всех граждан соблюдать элементарные меры безопасности и при неблагоприятных погодных условиях без надобности не покидать населенные пункты.

Лента новостей
0