Отсидевший за убийство отца мужчина расправился с матерью

© Sputnik / Murad OrujovНож в руке мужчины, архивное фото
Нож в руке мужчины, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель Югры, подозреваемый в убийстве в пьяном угаре собственной матери, взят под стражу до завершения расследования

АЛМАТЫ, 18 дек — Sputnik. Житель Ханты-Мансийского автономного округа, отсидевший десять лет за убийство отца, вновь подозревается в совершении особо тяжкого преступления. На этот раз, находясь в нетрезвом состоянии, он расправился с собственной матерью.

О вопиющем случае, произошедшем в Югре 16 декабря, рассказали в следственном управлении Следственного комитета России, сообщает РИА Новости.

"По версии следствия, 16 декабря в ходе ссоры со своей 74-летней матерью, которая высказала ему претензии из-за убийства в 2008 году отца, из злости за нравоучения мужчина нанес ей удар кухонным ножом в область груди, от чего женщина скончалась на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Четыре человека убиты во время вечеринки в квартире в Екатеринбурге

Следователи также отметили, что на момент совершения преступления 47-летний мужчина был сильно пьян. Полицию он вызвал самостоятельно, спустя четыре часа после совершения убийства, когда допил имевшийся у него алкоголь.

"Установлено, что подозреваемый полтора года назад освободился из мест лишения свободы, где 10 лет отбывал наказание за убийство при аналогичных обстоятельствах своего отца", - уточнили в ведомстве.

Отрезал голову обидчику: подозреваемый в жестоком убийстве задержан в Рудном

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют обстоятельства случившегося.

Лента новостей
0