Самолет "Руслан" выкатился за пределы полосы "на пузе" в Новосибирске - видео

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСалон самолета, архивное фото
Салон самолета, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По данным Новосибирской службы эвакуации, в результате посадки у самолета подломилось шасси

НУР-СУЛТАН, 13 ноя — Sputnik. Транспортный самолет Ан-124 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Новосибирском международном аэропорту Толмачево, проводится проверка, сообщает Радио Sputnik.

"По данным Новосибирской службы эвакуации "АСТ-54", в результате посадки у самолета подломилось шасси. На опубликованных кадрах видно, что судно сидит на "пузе", - указывает Радио Sputnik.

Как сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, около 12:08 по местному времени (11:08 по времени Нур-Султана - Sputnik) по маршруту Новосибирск - Вена вылетел грузовой самолет АН-124 авиакомпании "Волга-Днепр" из аэропорта Толмачево.

Птицы попали в двигатель самолета в Атырау: начато расследование

Через две минуты воздушное судно совершило аварийную посадку в аэропорту вылета и выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находилось 14 членов экипажа.

Проводится доследственная проверка по уголовной статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. На месте происшествия работают следователи.

Два человека погибли при жесткой посадке самолета в Подмосковье

Пострадавших нет. Для выяснения всех обстоятельств ЧП создана специальная комиссия.

Лента новостей
0