Взрывы на военных складах в России: два человека пострадали

© Предоставлено редакцией газеты "Скопинский вестник" / Перейти в фотобанкВзрывы на бывших военных складах в Рязанской области
Взрывы на бывших военных складах в Рязанской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Свыше 1,6 тысячи местных жителей эвакуировали из опасного района. На месте работают пожарные, в воздухе наблюдается густой дым

НУР-СУЛТАН, 7 окт — Sputnik. Два человека были госпитализировали после взрывов на военном арсенале в Рязанской области РФ. В ликвидации крупного пожара задействованы почти 190 военных, четыре самолета, три вертолета, а также другая техника.

Пострадавшие - мужчина и женщина поступили в Скопинский межрегиональный медицинский центр.

В России на складе с боеприпасами прогремели взрывы

"Женщина, где-то лет 45, в тяжелом состоянии в реанимации, у нее тяжелая черепно-мозговая травма. И мужчина 53 лет, он в травматологическом отделении, его состояние — средней тяжести", — сообщил РИА Новости заведующий отделением территориального центра медицины катастроф Сергей Кузьминов.

Он добавил, что у госпитализированного мужчины сотрясение головного мозга.

Ранее стало известно, что огонь с загоревшейся травы перекинулся на площадку, где хранились боеприпасы. Очевидцы сообщали, что взрывы происходили каждые 5-10 минут, а в воздухе стоял густой дым.

Из-за происшествия перекрыли федеральную трассу "Каспий". Из населенных пунктов рядом с арсеналом вывозят местных жителей.

Взрывы на военных складах

В среду днем в Скопинском районе Рязанской области на территории бывших воинских складов прозвучала серия взрывов. Сообщалось, что огонь на площадку хранения боеприпасов перекинулся с загоревшейся травы. Из 14 населенных пунктов области эвакуировали свыше 1,6 тысячи человек. Генпрокуратура РФ организовала проверку исполнения законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих и соблюдения правил пожаро- и взрывобезопасности.

Лента новостей
0