С похищенной невестой жестоко расправились в Кыргызстане

CC0 / / Силуэт девушки на фоне окна, иллюстративное фото
Силуэт девушки на фоне окна, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
По предварительной версии следствия, похититель задушил девушку, а затем покончил жизнь самоубийством

НУР-СУЛТАН, 8 апр — Sputnik. Кыргызстанку, похищенную среди бела дня, нашли мертвой спустя два дня поисков.

Девушку похитили 5 апреля в Бишкеке. Видео о том, как трое мужчин силой посадили ее в машину и уехали в неизвестном направлении, распространилось в Сети, сообщает Sputnik Кыргызстан. Данный факт зарегистрировали в Едином реестре преступлений и проступков по статье Уголовного кодекса "Похищение лица с целью вступления в брак".

Через два дня близ Бишкека тела девушки и 36-летнего мужчины в машине нашел пастух. По предварительной версии следствия, похититель задушил девушку, а затем покончил жизнь самоубийством. Позже был задержан один из подозреваемых.

Начальник ГУВД Бишкека Бакыт Матмусаев попросил прощения у родственников убитой 27-летней Айзады Канатбековой.

"Как отец, сотрудник МВД и гражданин Кыргызстана я с горечью воспринял новость об Айзаде. От имени городской милиции я прошу прощения у родных и близких девушки. Мы не смогли ее уберечь. У всех есть дочери, сестренки. Похищение — это тяжкое преступление", — сказал он.

По словам Матмусаева, милиция с пятого апреля днем и ночью искала девушку и ее похитителей. Он дал слово, что преступники понесут соответствующее наказание. Ранее пользователи социальных сетей требовали отставки Матмусаева и министра МВД Кыргызстана.

Лента новостей
0