Россия проходит особый исторический период - отстаивает правду и справедливость - депутат

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкБоевая работа расчета БПЛА "БАРС-КУРСК" группировки войск "Север" на Сумском направлении СВО
Боевая работа расчета БПЛА БАРС-КУРСК группировки войск Север на Сумском направлении СВО - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2026
Подписаться
Недоброжелатели не смогут расколоть народ России, несмотря на все усилия, заявила депутат РФ Москалькова в День народого единства РФ
АСТАНА, 3 ноя - Sputnik. Недоброжелатели и враги России никогда не смогут расколоть российский народ, хотя попытки это сделать происходят постоянно, заявила РИА Новости депутат Госдумы Татьяна Москалькова.
Президент России Владимир Путин накануне на заседании совета по межнациональным отношениям отметил, что внешние силы на протяжении всей истории пытались расколоть российское общество, добиться расчленения России, чтобы избавиться от конкуренции на международной арене.
Но, как отметил президент России, единство народов стало важнейшим фактором укрепления национального суверенитета и сохранения самой России.
"Попытки расколоть наше общество со стороны западных государств и тех, кто не заинтересован в укреплении российской государственности, постоянно происходят. Но наша государственная стратегия в области национальной политики, она как щит нашему единению и сохранению уважения ко всем народам. У наших недоброжелателей и врагов нет никакой возможности реализовать свой замысел и расколоть наши народы", - сказала Москалькова.
Она отметила, что Россия сегодня проходит особый исторический период - отстаивает свою независимость, суверенитет, правду и справедливость. Сейчас, по словам депутата, особенно важно сплочение людей вокруг главных нравственных ценностей - жизни, семьи, исторических корней.
"Мы сегодня в условиях проведения специальной военной операции понимаем, что цена очень высокая – победа, но понимаем также, что выхода другого не было. Неоднократные предупреждения о том, что люди Донбасса имеют право говорить на своем языке, помнить и чтить свою историческую память, к сожалению, не были услышаны. Начало специальной военной операции было связано с защитой тех людей, которые обратились за помощью от агрессии, начавшейся с 2014 года", - подчеркнула Москалькова.
Лента новостей
0