https://ru.sputnik.kz/20261009/zakharova-prizvala-zhurnalistov-prisoedinyatsya-k-razoblacheniyu-falsifikatsii-v-buche-67429305.html
Захарова призвала журналистов присоединяться к разоблачению фальсификации в Буче
Захарова призвала журналистов присоединяться к разоблачению фальсификации в Буче
Sputnik Казахстан
За время, которое Буча находилась под контролем российских войск, ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий 09.10.2026, Sputnik Казахстан
2026-10-09T11:42+0500
2026-10-09T11:42+0500
2026-10-09T11:42+0500
спецоперация россии по защите донбасса
мария захарова
мид россии
сво
украина
фальсификация
https://sputnik.kz/img/07ea/05/1a/63718072_0:151:2848:1753_1920x0_80_0_0_ac797da9cb1fa515e112a1a336ce5ddc.jpg
АСТАНА, 9 окт - Sputnik. В Москве рассчитывают, что еще больше журналистов и профессионалов-фактчекеров присоединятся к народному движению по разоблачению фальсификации киевского режима и его спонсоров в Буче, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.Модные фейки о России раскрыл глава МИД Сергей ЛавровДоклад "Наследники Геббельса: фальсификация событий в Буче и кровавые инсценировки киевского режима" в сентябре опубликовал в Москве глава Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов, директор Центра истории СВО Максим Григорьев. Лавров обвинил ООН в уклонении от ответа по спискам жертв в БучеВ документе исследователи описывают фальсификацию киевским режимом информации, представленной на мемориале в городе Буча, где указаны имена убитых.Значительное количество указанных на мемориале лиц являются украинскими военнослужащими и комбатантами, убитыми в ходе боевых действий, часть из них принадлежала неонацистской структуре "Азов"*.В Минобороны России в апреле 2022 года назвали опубликованные Киевом фото- и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о преступлениях в Буче в Киевской области, украинской провокацией. Москва ждет от ООН четкие ответы на вопросы по инсценировке в Буче - МИД РФКак отмечали в российском оборонном ведомстве, за время нахождения города под контролем РФ ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий.* Террористическая организация, запрещена в России
украина
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KK
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kz/img/07ea/05/1a/63718072_117:0:2848:2048_1920x0_80_0_0_022e1b3580740fa86364cb20c5b3d0be.jpgSputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
мария захарова, мид россии, сво, украина, фальсификация
мария захарова, мид россии, сво, украина, фальсификация
Захарова призвала журналистов присоединяться к разоблачению фальсификации в Буче
За время, которое Буча находилась под контролем российских войск, ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий
АСТАНА, 9 окт - Sputnik. В Москве рассчитывают, что еще больше журналистов и профессионалов-фактчекеров присоединятся к народному движению по разоблачению фальсификации киевского режима и его спонсоров в Буче, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает
РИА Новости.
"Рассчитываем, что к поистине уже народному движению по разоблачению фальсификации киевского режима и его спонсоров в Буче, присоединится еще больше профессионалов-фактчекеров и журналистов. Правда обязательно восторжествует", - написала Захарова в своем Telegram-канале.
Доклад "Наследники Геббельса: фальсификация событий в Буче и кровавые инсценировки киевского режима" в сентябре опубликовал в Москве глава Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов, директор Центра истории СВО Максим Григорьев.
В документе исследователи описывают фальсификацию киевским режимом информации, представленной на мемориале в городе Буча, где указаны имена убитых.
Значительное количество указанных на мемориале лиц являются украинскими военнослужащими и комбатантами, убитыми в ходе боевых действий, часть из них принадлежала неонацистской структуре "Азов"*.
В Минобороны России в апреле 2022 года назвали опубликованные Киевом фото- и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о преступлениях в Буче в Киевской области, украинской провокацией.
Как отмечали в российском оборонном ведомстве, за время нахождения города под контролем РФ ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий.
* Террористическая организация, запрещена в России