Тегеран заявил, что увеличил мощности по выпуску вооружений и оборонной техники в 2,5 раза

© AP Photo / Vahid SalemiИранские ракеты на параде в честь Дня Армии в Тегеране, архивное фото
Иранские ракеты на параде в честь Дня Армии в Тегеране, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2026
Подписаться
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам в Иране, на что иранская сторона ответила своими ударами
АЛМАТЫ, 6 окт - Sputnik. Тегеран увеличил производственные мощности по выпуску вооружений и оборонной техники в 2,5 раза, заявил официальный представитель министерства обороны страны Реза Талаиник, передает РИА Новости.
"Производственные мощности по выпуску вооружений и оборудования для оборонных целей в стране по сравнению с периодом, предшествовавшим войне месяца Рамадан (острая фаза конфликта США и Израиля с Ираном с конца февраля до начала апреля - ред.) выросли в 2,5 раза, а по отдельным видам вооружений объем производства увеличился более чем в три раза", - приводит его слова агентство Fars.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам в Иране, на что иранская сторона ответила своими ударами. В середине июня Тегеран и Вашингтон подписали меморандум о прекращении боевых действий, однако позднее вновь обменялись ударами. В настоящий момент конфликт остается неурегулированным.
Лента новостей
0