РФ начала работу над стратегий развития автономных систем и цифровых платформ - Мишустин

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер РФ Михаил Мишустин
Премьер РФ Михаил Мишустин  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2026
Подписаться
Правительство России рассчитывает на самое активное участие деловых кругов и экспертов в этой работе
АЛМАТЫ, 6 окт - Sputnik. Правительство Российской Федерации начало работу над стратегий развития автономных систем и цифровых платформ, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает РИА Новости.
Мишустин на пленарной сессии форума "Цифровые решения" отметил, что цифровые платформы становятся важнейшим фактором устойчивости экономики, они активно внедряются по целому ряду направлений – в промышленности, сельском хозяйстве, на транспорте, логистике и по многим другим.
"И нужно обеспечить их бесперебойную работу с учетом технологических возможностей предприятий ведомств. Чтобы сбой одного облачного сервиса или программного компонента ни в коем случае не приводил к массовому нарушению и производства, и жизненно важных услуг. Правительство по поручению президента уже приступило к подготовке стратегий развития автономных систем и цифровых платформ", - сказал премьер-министр РФ.
Он добавил, что правительство России рассчитывает на самое активное участие деловых кругов и экспертов в этой работе.
Форум "Цифровые решения" проходит в Национальном центре "Россия" 6-10 октября.
Лента новостей
0