https://ru.sputnik.kz/20261003/v-mid-rossii-povtorno-prizvali-inostrantsev-ne-nakhoditsya-v-kieve-i-u-voennykh-obektov-vsu-67281817.html
В МИД России повторно призвали иностранцев не находиться в Киеве и у военных объектов ВСУ
В МИД России повторно призвали иностранцев не находиться в Киеве и у военных объектов ВСУ
Sputnik Казахстан
Предупреждения направляли еще в мае, в том числе в вербальных нотах в адрес зарубежных партнёров, а также на брифингах 03.10.2026, Sputnik Казахстан
2026-10-03T16:43+0500
2026-10-03T16:43+0500
2026-10-03T16:45+0500
спецоперация россии по защите донбасса
мид россии
украина
россия
https://sputnik.kz/img/07e9/01/0b/49908767_0:1:895:504_1920x0_80_0_0_e13641b3411fba128286bbc6496359ed.jpg
АСТАНА, 3 окт - Sputnik. Министерство иностранных дел России опубликовало официальное заявление "о повторном предостережении иностранных граждан и дипломатов от нахождения в Киеве и вблизи объектов военного назначения на Украине".В МИД обсудили возвращение казахстанцев из зоны боевых действий Российская сторона, отметили в ведомстве, заблаговременно призывала находящихся в Киеве иностранных граждан и дипломатов покинуть город, отказаться от посещения Украины, а жителей страны – не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры. Запад помогает Киеву нацеливать дроны на гражданские объекты - ЛавровПредупреждения, напомнили в МИД России, направляли еще в мае, в том числе в вербальных нотах в адрес зарубежных партнёров, а также на брифингах. Рекомендации не ездить на Украину, по данным внешнеполитического ведомства, неоднократно давали власти целого ряда государств, включая США, Британию, страны ЕС, Норвегию, Швейцарию. Последний раз – в августе этого года. Вооружённые Силы Российской Федерации, напомнили в ведомстве, продолжат наносить массированные удары возмездия.Россия не будет прекращать СВО на время переговоров по Украине - ЛавровДипломаты предупредили: ответственность за возможные негативные последствия целиком и полностью лежит на тех, кто игнорирует это предупреждение.
https://ru.sputnik.kz/20260922/modnye-feyki-o-rossii-raskryl-glava-mid-sergey-lavrov----66899860.html
украина
россия
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KK
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kz/img/07e9/01/0b/49908767_117:0:789:504_1920x0_80_0_0_acb88323951c878d1e0ac4c5655bc778.jpgSputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
мид россии, украина, россия
мид россии, украина, россия
В МИД России повторно призвали иностранцев не находиться в Киеве и у военных объектов ВСУ
16:43 03.10.2026 (обновлено: 16:45 03.10.2026) Предупреждения направляли еще в мае, в том числе в вербальных нотах в адрес зарубежных партнёров, а также на брифингах
АСТАНА, 3 окт - Sputnik. Министерство иностранных дел России опубликовало официальное заявление "о повторном предостережении иностранных граждан и дипломатов от нахождения в Киеве и вблизи объектов военного назначения на Украине".
"В ответ на террористические действия ВСУ против мирного населения и гражданской инфраструктуры нашей страны ВС РФ продолжают системно наносить последовательные удары по объектам военного назначения в Киеве и других украинских городах", - говорится в сообщении.
Российская сторона, отметили в ведомстве, заблаговременно призывала находящихся в Киеве иностранных граждан и дипломатов покинуть город, отказаться от посещения Украины, а жителей страны – не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры.
Предупреждения, напомнили в МИД России, направляли еще в мае, в том числе в вербальных нотах в адрес зарубежных партнёров, а также на брифингах.
Рекомендации не ездить на Украину, по данным внешнеполитического ведомства, неоднократно давали власти целого ряда государств, включая США, Британию, страны ЕС, Норвегию, Швейцарию. Последний раз – в августе этого года.
"Констатируем, что не все прислушались к данным предостережениям и осознанно подвергают свои жизни смертельной опасности. В Киеве работают многие посольства, на Украину с визитами направляются иностранные официальные лица", - подчеркнули дипломаты.
Вооружённые Силы Российской Федерации, напомнили в ведомстве, продолжат наносить массированные удары возмездия.
"МИД России повторно предостерегает иностранных граждан, включая персонал дипломатических миссий, от пребывания на Украине и поездок на её территорию", - говорится в сообщении.
Дипломаты предупредили: ответственность за возможные негативные последствия целиком и полностью лежит на тех, кто игнорирует это предупреждение.