Только 51 из 193 стран поддержали антироссийское заявление по Украине в ООН

© AP Photo / John MinchilloЗдание штаб-квартиры ООН
Здание штаб-квартиры ООН  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.09.2026
Здание штаб-квартиры ООН
Подписаться
В Нью-Йорке официально открылась 81-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН
АСТАНА, 24 сен - Sputnik. Только 51 из 193 членов ООН поддержали заявление по Украине с бездоказательными обвинениями в отношении России, следует из слов главы МИД Франции Жана-Ноэля Барро, передает РИА Новости.
"Я бы просто хотел подчеркнуть, что с учетом присоединения 51 страны количество подписавших эту декларацию стран на 11 больше, чем в прошлом году", - сказал он перед заседанием Совета Безопасности ООН.
В Нью-Йорке официально открылась 81-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В рамках ГА по традиции пройдет неделя высокого уровня. Общие прения проходят с 22 по 26 сентября, а также 28 сентября.
Как ранее передавал корреспондент РИА Новости, Соединенные Штаты не присоединились к антироссийскому заявлению по Украине в ООН.
Лавров выступает на заседании Совбеза ООН по Украине  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.09.2026
Спецоперация России по защите Донбасса
Глава МИД России Сергей Лавров выступает на заседание Совета Безопасности ООН по Украине
Лента новостей
0