В Киеве выступили с мрачным предупреждением об Украине

© РИА НовостиКиев, архивное фото
Киев, архивное фото     - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2026
Киев, архивное фото
Подписаться
Местные власти призывают граждан готовиться к тяжелому зимнему периоду
АСТАНА, 29 июл - Sputnik. Грядущая зима будет самой тяжелой для Украины с начала ведения боевых действий.
Заявление главы совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики (УАВЭ) Станислава Игнатьева в интервью YouTube-каналу "Суперпозиция" передает РИА Новости.
"Зима будет непростой и, пожалуй, действительно самой сложной за весь период. Это связано в первую очередь тем, что у нас достаточно повреждена наша энергосистема и фактически она работает сейчас на грани физической возможности", — сказал Игнатьев.
По словам эксперта, многие объекты энергетики или разрушены или находятся в частной собственности, что затрудняет их ремонт.
"Также не очень простая ситуация с киевскими ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 – электроэнергии мы там не увидим", — предупредил Игнатьев.
В середине июля лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия также заявил, что грядущая зима будет самой тяжелой для Украины. Министр энергетики Украины Денис Шмыгаль, в свою очередь, в июне призывал граждан готовиться к тяжелому зимнему периоду.
Московский Кремль - Sputnik Казахстан, 1920, 27.07.2026
Россия нашла для США новые идеи для мира на Украине
Лента новостей
0