Трамп пригрозил Ирану самым мощным массированным ударом

Дональд Трамп - Sputnik Казахстан, 1920, 23.07.2026
Подписаться
Американские военные с 8 июля провели несколько серий атак на Иран
АЛМАТЫ, 23 июл - Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что близок к принятию решения о нанесении массированного удара по Ирану, который, по его словам, будет мощнее всех предыдущих, передает РИА Новости.
"Я рассматриваю возможность массированного удара, (который будет - ред.) мощнее, чем когда-либо прежде. Я близок к принятию решения. У нас все для этого готово", - сказал Трамп изданию Axios.
Американский лидер также выразил мнение, что Израиль "присоединился бы через две минуты", если бы президент США попросил. Однако, по утверждению Трампа, для проведения новой операции против Ирана Соединенным Штатам "никто не нужен".
Трамп 8 июля заявил, что прекращение огня, достигнутое с Ираном в ночь на 18 июня, более не действует. Американские военные с 8 июля провели несколько серий атак на Иран. Центральное командование ВС США утверждало, что это было сделано якобы в ответ на действия Ирана против коммерческих судов, которые пересекали Ормузский пролив. Иранские военные ответили ударами по базам США в ряде стран Ближнего Востока. Тегеран также обвинил Вашингтон в нарушении меморандума о прекращении боевых действий.
Лента новостей
0