Какая погода будет в Казахстане 28 мая

© Sputnik/Ертай СарбасовВиды Алматы
Виды Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2026
Виды Алматы
Подписаться
На большей части республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды
АСТАНА, 27 мая - Sputnik. Синоптики прогнозируют дожди с грозами на юге, юго-востоке, в центре. На севере, востоке страны пройдут сильные дожди, ожидается выпадение града и шквалистый ветер.
Температурный фон постепенно пойдет на спад: днем на западе до 16-28 градусов тепла, на севере, в центре до 18-25 градусов тепла, на востоке до 23-30, на юге до 20-27 градусов тепла.

Штормовые предупреждения

В Астане ожидаются дождь, гроза, днем возможен град. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.
Ночью на востоке, в центре Абайской области ожидаются дождь, гроза, днем дождь, гроза, град, шквал, на юге области сильный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный ночью на севере, юго-западе области порывы 15-20 м/с, днем 15-20, на западе, севере, в центре области порывы 23-28 м/с. По области сохраняется высокая пожарная опасность. На востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Акмолинской области ожидаются дождь, гроза, ночью на западе, днем на севере, востоке области сильный дождь, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный ночью на западе, юге области порывы 15-20 м/с, днем порывы 15-20 м/с, на западе, юге, востоке области временами 23-28 м/с. На западе, юге области сохраняется высокая пожарная опасность, на юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Ночью на севере, востоке Актюбинской области ожидаются небольшой дождь, гроза, днем на западе, севере, юге области дождь, гроза. Ветер западный, юго-западный ночью на юге, востоке области, днем на большей части области порывы 15-20, на юге области временами 23 м/с. По области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Ночью на юге, в горных районах Алматинской области ожидаются дождь, временами сильный дождь, гроза, днем дождь, гроза, на юге, в горных районах области временами сильный дождь, гроза, град. Ветер юго-западный на севере, юге, востоке, в горных районах области порывы 15-20, временами 25 м/с. На севере области сохранится высокая пожарная опасность.
В Атырауской области ожидаются дождь, гроза, днем на юге, востоке области временами сильный дождь, град. Ветер юго-западный, западный порывы 15-20, днем временами 23-28 м/с. На востоке области сохраняется высокая пожарная опасность, в центре, на северо-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На севере Восточно-Казахстанской области ожидаются дождь, гроза, днем дождь, гроза, на севере, востоке области сильный дождь, град. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, севере, востоке области 15-20, днем порывы 23-28 м/с. На западе, юге области сохраняется высокая пожарная опасность.
На севере, западе, юге, в горных районах Жамбылской области ожидаются дождь, гроза, в горных районах области временами сильный дождь, град. Ветер юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с. На севере области сохраняется высокая пожарная опасность.
На юге, востоке, в центре, горных районах Жетысуской области ожидаются дождь, гроза, днем на востоке, в горных районах области временами сильный дождь, град. Ветер юго-западный на севере, востоке, в центре, горных районах области порывы 15-20, временами 23-28 м/с. По области сохраняется высокая пожарная опасность, на востоке области чрезвычайная пожарная опасность.
Ночью на севере, востоке, юго-западе Западно-Казахстанской области ожидаются дождь, гроза. Днем ожидаются дождь, гроза, на севере, востоке области град. Ветер юго-западный, западный днем порывы 15-20 м/с На западе, севере, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.
В Карагандинской области ожидаются дождь, гроза, шквал, на востоке, юге области сильный дождь, град. Ветер юго-западный, западный днем 15-20, на западе, востоке, юге области временами порывы 23-28 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность, на севере, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Костанайской области ожидаются дождь, гроза, на западе, севере области временами сильный дождь, град. Ветер юго-западный порывы 15-20, на юге, востоке области временами 23-28 м/с. На северо-западе, западе, юге, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.
Ночью и утром на юге, востоке, в центре Кызылординской области ожидаются дождь, гроза. На севере, в центре области пыльная буря. Ветер западный, юго-западный на севере, юге, в центре области 15-20 м/с. На западе, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге, севере области чрезвычайная пожарная опасность.
На севере, востоке Мангистауской области ожидаются дождь, гроза. Ночью и утром на западе области ожидается туман. На севере, в центре области ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный на западе, севере, в центре области порывы 15-20 м/с. На севере, востоке, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность, на северо-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Ночью на западе, юге Павлодарской области ожидаются дождь, гроза, днем дождь, гроза, на западе, юге, севере области град. Ветер юго-западный днем порывы 15-20, на западе, юге области временами 23-28 м/с. На северо-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На юго-западе Северо-Казахстанской области ожидаются дождь, гроза, днем ожидаются дождь, гроза, град. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный ночью на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с, днем 15-20, на юге, востоке области порывы 23-28 м/с. На западе, северо-востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.
Ночью и утром на западе, севере, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются дождь, гроза, на севере области сильный дождь, град. Ветер юго-западный на западе, севере, юге, в горных и предгорных районах области 15-20, временами порывы 23-28 м/с. На севере области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Астане переменная облачность, дождь, гроза. Ветер юго-западный, западный 9-14, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +15+17°С, днем +21+23°С.
В Алматы переменная облачность, дождь, временами сильный дождь, гроза. Ветер юго- западный 3-8, временами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью +13+15°С, днем +23+25°С.
В Шымкенте переменная облачность, дождь, гроза. Ветер юго-западный 8-13, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +16+18°С, днем +26+28°С.
Лента новостей
0