Перспективные направления сотрудничества обсудили ЕЭК и правительство Малайзии

© Photo : Пресс-служба ЕЭКДиректор департамента развития интеграции ЕЭК Микаел Беллуян
Директор департамента развития интеграции ЕЭК Микаел Беллуян - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2026
Директор департамента развития интеграции ЕЭК Микаел Беллуян
Подписаться
Четвертый торговый партнер ЕАЭС среди стран АСЕАН
АСТАНА, 10 апр – Sputnik. На площадке Евразийской экономической комиссии состоялась презентация ЕАЭС для официальных представителей Малайзии.
На мероприятии обсуждали торговую политику, промышленность и АПК, а также таможенное регулирование и развитие транспортно-логистической инфраструктуры ЕАЭС.
© Photo : Пресс-служба ЕЭКЕЭК и Правительство Малайзии обсудили перспективные направления сотрудничества
ЕЭК и Правительство Малайзии обсудили перспективные направления сотрудничества - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2026
ЕЭК и Правительство Малайзии обсудили перспективные направления сотрудничества

"Одним из перспективных шагов могло бы стать заключение меморандума о взаимодействии между ЕЭК и правительством Малайзии. Именно в таком формате Комиссия уже успешно работает с большинством государств АСЕАН", – подчеркнул директор Департамента развития интеграции ЕЭК Микаел Беллуян.

Малайзия является четвертым торговым партнером ЕАЭС среди стран АСЕАН. Сильными сторонами малайзийской экономики являются развитая минерально-сырьевая база, промышленность и АПК, туризм, отметили в ЕЭК.
В августе 2025 года сообщалось, что идет работа над новой программой сотрудничества ЕЭК и АСЕАН на 2026-2030 годы. И тогда же Микаел Беллуян обсуждал с представителями Малайзии перспективы формализации взаимодействия и проведения презентации ЕАЭС для официальных кругов этой страны в штаб-квартире ЕЭК.
Флаги стран-участниц ЕАЭС - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2025
В Малайзии обсудили планы сотрудничества ЕАЭС и АСЕАН до 2030 года
Лента новостей
0