Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Нефтяной транзит Казахстана после ударов Украины - анонс видеомоста

© Photo : Пресс-служба "Каспийского трубопроводного консорциума" (КТК)Рабочая поездка гендиректора КТК Николая Горбаня на производственные объекты Восточного региона Консорциума – НПС "Курмангазы" и НПС "Исатай"
Рабочая поездка гендиректора КТК Николая Горбаня на производственные объекты Восточного региона Консорциума – НПС Курмангазы и НПС Исатай - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2026
Подписаться
Насколько снизятся объемы добычи и транспортировки нефти? Какой экономический ущерб понесет республика? На эти и другие вопросы ответят участники встречи
АСТАНА, 9 апр. - Sputnik. В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан 10 апреля в 12.00ч состоится видеомост Астана-Москва на тему: "Нефтяной транзит Казахстана после ударов Украины".
6 апреля украинские беспилотники самолетного типа атаковали объекты "Каспийского трубопроводного консорциума" (КТК) в Новороссийске. В результате ударов были повреждены: трубопровод выносного причального устройства и сливо-наливной причал, а также произошло возгорание четырех резервуаров с нефтепродуктами. Это уже не первая диверсия со стороны Украины в отношении КТК, через который на экспорт идет более 80% казахстанской нефти.
Как эти атаки скажутся на объемах экспорта казахстанской нефти? Есть ли у республики другие маршруты для экспорта нефти? Насколько снизятся объемы добычи и транспортировки нефти? Какой экономический ущерб понесет республика? На эти и другие вопросы ответят участники встречи.
Спикеры:
В Москве:
Марцинкевич Борис Леонидович, главный редактор аналитического журнала "Геоэнергетика ИФО";
в Астане:
Байдильдинов Олжас Хаджимуратович, член Валдайского клуба, основатель телеграмм-канала "Байдильдинов. Нефть".
Трансляция мероприятия пройдет в прямом эфире на сайте "Sputnik Казахстан" и на странице сайта Вконтакте 10 апреля, в 12:00ч. (по времени Астаны).
Лента новостей
0