https://ru.sputnik.kz/20260325/iran-soglasilsya-navsegda-otkazatsya-ot-planov-polucheniya-yadernogo-oruzhiya-utverzhdaet-tramp-62141413.html
Иран согласился навсегда отказаться от планов получения ядерного оружия, утверждает Трамп
Иран согласился навсегда отказаться от планов получения ядерного оружия, утверждает Трамп
Sputnik Казахстан
АСТАНА, 25 мар - Sputnik. Президент США Дональд Трамп утверждает, что Иран согласился навсегда отказаться от планов получения ядерного оружия. 25.03.2026, Sputnik Казахстан
2026-03-25T09:15+0500
2026-03-25T09:15+0500
2026-03-25T09:15+0500
дональд трамп
сша
иран
конфликт
ближний восток
ядерное оружие
https://sputnik.kz/img/13/71/137179_0:149:2236:1408_1920x0_80_0_0_4e992dffadb8b34b80abed1084f22611.jpg
АСТАНА, 25 мар - Sputnik. Президент США Дональд Трамп утверждает, что Иран согласился навсегда отказаться от планов получения ядерного оружия.При этом, как заявил посол Ирана в России Казем Джалали, Тегеран не ведет переговоров с Вашингтоном.23 марта Трамп заявил, что США и Иран провели очень позитивные и продуктивные переговоры. Он отметил, что поручил Пентагону отложить нанесение ударов по энергетической инфраструктуре Ирана на пять дней. Председатель парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что переговоров с США не было.Между тем, в США рейтинг одобрения Трампа упал до самого низкого уровня с момента его возвращения в Белый дом на фоне роста цен на топливо и распространяющихся антивоенных настроений. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством Рейтер и социологической компанией Ipsos.Завершившийся в понедельник четырехдневный опрос показал, что работу Трампа на посту президента одобряют 36% американцев, по сравнению с 40% в опросе на прошлой неделе.28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. В результате атаки был убит верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, в стране объявлен 40-дневный траур. Иран наносит ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
https://ru.sputnik.kz/20260325/iranskie-atomschiki-soobschili-ob-esche-odnom-prilete-snaryada-na-territoriyu-aes-busher-62139526.html
сша
иран
ближний восток
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KK
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kz/img/13/71/137179_0:0:2167:1625_1920x0_80_0_0_0941b97d97515ee808c57f166deef9f5.jpgSputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
дональд трамп, сша, иран, конфликт, ближний восток, ядерное оружие
дональд трамп, сша, иран, конфликт, ближний восток, ядерное оружие
АСТАНА, 25 мар - Sputnik. Президент США Дональд Трамп утверждает, что Иран согласился навсегда отказаться от планов получения ядерного оружия.
"Они (Иран - Sputnik) согласились, что никогда не будут обладать ядерным оружием. Они на это согласились", - сказал Трамп журналистам в Белом доме.
При этом, как
заявил посол Ирана в России Казем Джалали, Тегеран не ведет переговоров с Вашингтоном.
"То, что я знаю. Та информация, которой я обладаю… наш министр иностранных дел говорит, а также наш спикер по МИД говорит… все говорят о том, что никаких переговоров на сегодня с американской стороной нет", - сказал дипломат в эфире
Первого канала.
23 марта Трамп заявил, что США и Иран провели очень позитивные и продуктивные переговоры. Он отметил, что поручил Пентагону отложить нанесение ударов по энергетической инфраструктуре Ирана на пять дней. Председатель парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что переговоров с США не было.
Между тем, в США рейтинг одобрения Трампа упал до самого низкого уровня с момента его возвращения в Белый дом на фоне роста цен на топливо и распространяющихся антивоенных настроений. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством
Рейтер и социологической компанией Ipsos.
Завершившийся в понедельник четырехдневный опрос показал, что работу Трампа на посту президента одобряют 36% американцев, по сравнению с 40% в опросе на прошлой неделе.
28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. В результате атаки был убит верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, в стране объявлен 40-дневный траур. Иран наносит ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.