Токаев и Эрдоган обсудили государственный визит турецкого лидера в Казахстан 14 мая

© Пресс-служба президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев и Реджеп Тайип Эрдоган
Касым-Жомарт Токаев и  Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2026
Подписаться
Также Эрдоган пригласил Токаева на заседание Дипломатического форума в Анталье в апреле
АЛМАТЫ, 24 мар - Sputnik. В ходе телефонного разговора с Касым-Жомартом Токаевым президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган Реджеп заявил, что придает большое значение намеченному на 14 мая его государственному визиту в Казахстан, сообщила пресс-служба президента Казахстана.
В начале беседы президенты обменялись теплыми поздравлениями по случаю Ораза айта и праздника Наурыз.
Турецкий лидер поздравил Касым-Жомарта Токаева с успешным проведением всенародного референдума и принятием новой Конституции Казахстана.
Президент Казахстана поблагодарил турецких наблюдателей за активное участие и помощь в проведении референдума, что отражает традиционно братский и дружественный характер взаимоотношений двух стран.
Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что придает большое значение намеченному на 14 мая его государственному визиту в Казахстан и проведению в ходе данного визита заседания Совета стратегического сотрудничества высокого уровня, а также предстоящему неформальному саммиту Организации тюркских государств.
Также он пригласил Касым-Жомарта Токаева принять участие в заседании Дипломатического форума в Анталье в апреле.
Приглашение было с благодарностью принято.
Лента новостей
0