Наблюдатели от ШОС поделились впечатлениями об организации референдума

© Photo : Скриншот видео СЦКЗаместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Олег Копылов
Заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Олег Копылов - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2026
Подписаться
Представители Шанхайской организации сотрудничества работают на электоральных событиях в Казахстане уже в шестнадцатый раз
АСТАНА, 15 мар - Sputnik. Подготовку к голосованию оценили как высокую наблюдатели от Шанхайской организации сотрудничества.
По мнению заместителя генсека ШОС Олега Копылова, техническая подготовка и организация референдума находятся на самом высоком уровне.
Он отметил, что представители Шанхайской организации сотрудничества работают на электоральных событиях в Казахстане уже в шестнадцатый раз.
"Нам всегда очень приятно посетить Астану. Мы начали работу вчера, смотрели целый ряд участков в Астане, Акмолинской области на предмет технической готовности. И оцениваем ее как высокую", - сказал он.
В день голосования, добавил Копылов, представители миссии начали работу в 7 часов утра с открытия ряда участков.
"В целом могу сказать, что организация, техническая подготовка на самом высоком уровне", - сказал Олег Копылов.
В Алматы проходит референдум по новой Конституции Казахстана  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2026
Наблюдатели от парламентской ассамблеи ОДКБ высоко оценили ход референдума в Казахстане
Лента новостей
0