МПА СНГ начала формировать группу наблюдателей на референдум в Казахстане

© Sputnik / Санат ИмангалиевРеферендум по новой Конституции в Казахстане
Референдум по новой Конституции в Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2026
Подписаться
Наблюдатели примут участие в мониторинге по приглашению министра иностранных дел Казахстана Ермека Кошербаева.
АЛМАТЫ, 16 фев – Sputnik. Межпарламентская Ассамблея СНГ приступила к формированию группы наблюдателей на референдум в Казахстане, сообщили в пресс-службе МПА.
"Представители Межпарламентской Ассамблеи СНГ будут вести мониторинг конституционного референдума в Республике Казахстан", - говорится в сообщении.
В состав группы наблюдателей войдут представители парламентов государств — участников Ассамблеи, её должностные лица и эксперты Международного института мониторинга развития демократии МПА СНГ.
Отмечается, что наблюдатели примут участие в мониторинге по приглашению министра иностранных дел Казахстана Ермека Кошербаева.
Референдум в Казахстане состоится 15 марта, граждане страны должны будут ответить всего на один вопрос в бюллетене: "Принимаете ли вы новую Конституцию Республики Казахстан, проект которой опубликован в средствах массовой информации 12 февраля 2026 года?".
Сайт о проекте новой Конституции открыли в Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2026
В Казахстане запустили сайт о проекте новой Конституции
Лента новостей
0