Какой будет погода в Казахстане 28 декабря

© Sputnik / Санат ИмангалиевНовогодние виды Астаны
Новогодние виды Астаны - Sputnik Казахстан, 1920, 27.12.2025
Новогодние виды Астаны
Подписаться
Синоптики прогнозируют снегопад и туман на большей части страны
АСТАНА, 27 дек - Sputnik. Казгидромет опубликовал прогноз погоды на воскресенье 28 декабря.
В Акмолинской области ожидается ветер южный, юго-восточный, порывы 15-20 м/с.
В Актюбинской области ожидается снег, низовая метель, гололед. Ночью и утром в центре, на востоке области туман. Ветер юго-восточный, днем на западе, севере области порывы 15-18 м/с. г. Актобе: 28 декабря днем ожидается гололед.
В Атырауской области ожидаются ночью снег, на севере, востоке области сильный снег, днем осадки (снег, дождь). На западе, севере, юге области туман, гололед. На севере, востоке области метель. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. г. Атырау: 28 декабря ожидаются туман, гололед.
В Восточно-Казахстанской области ожидается туман.
В Жамбылской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный ночью в горных районах области 15-20 м/с, днем на юго-западе, в горных районах области 15-20, порывы 25 м/с. г. Тараз: 28 декабря временами ожидается туман.
В Жетысуской области ожидается туман. Ветер северо-восточный на востоке области порывы 15-20 м/с. г. Талдыкорган 28 декабря ночью и утром ожидается туман.
В Западно-Казахстанской области ожидаются снег, низовая метель, на востоке области сильный снег. На западе, юге области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный ночью на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. г. Уральск: 28 декабря ожидаются снег, низовая метель.
В Карагандинской области ожидается туман.
В Кызылординской области ожидается туман. г. Кызылорда: 28 декабря временами ожидается туман.
В Мангистауской области ожидаются осадки (дождь, снег), низовая метель, гололед. На западе, северо-востоке области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный на западе, севере, в центре области порывы 15-20 м/с. г. Актау: 28 декабря ночью и утром ожидается гололед. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный ночью порывы 15-20 м/с.
В Павлодарской области ожидается туман.
В Туркестанской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный на горных перевалах области 15-20 м/с.
В Улытауской области ожидается туман. г. Жезказган: 28 декабря ожидается временами туман.
В Алматы переменная облачность, без осадков. Ночью и утром туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -2-4°С, днем +3+5°С.
В Шымкенте переменная облачность, днем дождь. Ветер юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +1+3°, днем +8+10°.
В Астане переменная облачность, без осадков. Временами туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -23-25°С, днем -13-15°С.
Лента новостей
0