В Казахстане накопительные счета в системе ОСМС не планируются - вице-министр

© Sputnik / Владислав ВодневМедицинское страхование
Медицинское страхование - Sputnik Казахстан, 1920, 25.12.2025
Подписаться
В рамках амбулаторного лекарственного обеспечения все пациенты будут и дальше получать весь объем необходимых медикаментов
АЛМАТЫ, 25 дек - Sputnik. В Казахстане накопительные счета в системе ОСМС не планируются, сообщил вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев
Система основана на солидарной ответственности государства, граждан и работодателей, поэтому инвестиционные счета и использование неиспользованных средств на лекарства не предусмотрены.
Вместе с тем Минздрав работает над сооплатой для амбулаторного лекарственного обеспечения: пациенты смогут выбирать между бесплатными препаратами или более дорогими за свой счет.
Султангазиев добавил, что в рамках амбулаторного лекарственного обеспечения все пациенты будут и дальше получать весь объем необходимых медикаментов.
Больница, врач - Sputnik Казахстан, 1920, 25.12.2025
Единую ставку НДС для сферы здравоохранения предложили ввести в Казахстане
Лента новостей
0